Решите задачуМассовая доля азота в оксиде азота равна 36,84%. Найти формулу данного оксида.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатина Екатерина.

Ответ:

N2O3

Объяснение:

w(N) = 36,84%

w(O) = 100-36,84 = 63,16%

36,84/14 = 2,6314

63,16/16 = 3,9475

2,6314 : 3,9475 | 2,6314

1 : 1,5 * 2 = 2:3 ---> М.Ф.= N2O3