Вычислите массу серы, необходимую для получения оксида серы (IV) количеством вещества 8 моль

(S+O2=SO2).

Ответы на вопрос

Отвечает Miftahov Karim.

Ответ:

256г

Объяснение:

1) М(S) = 32

2) По уравнению реакции n(SO2) = n(S) = 8моль

3) m(S) = 32×8 = 256 г