Расставить коэффициенты методом электрон-ного баланса в уравнении: S + KOH = K2SO3 + K2S + H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.

Ответ:

Объяснение:

S + 6KOH = K2SO3 + 2K2S + 3H2O

S(0) -4e = S(+4)    1    ок-ие

в-ль

S(0) +2e = S(-2)   2    в-ие

ок-ль