Дано: m( SO2) = 96г н.у. Найти: n- ? V- ? N- ? Решите пожалуйста. Заранее спасибо! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Объяснение:

m(SO2) = 96 г

n(SO2) = 96/64 = 1,5 моль

V(SO2) = 1,5*22,4 = 33,6 л

N(SO2) = 1,5*6,02*10²³ = 9,03*10²³