3. Масса калий бромида KBr 2,52 грамм, найти количество веществ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Поля.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(KBr) = 2,52 г

М(KBr) = 119 г/моль

Найти

n(KBr)

n(KBr) = m / M = 2,52 / 119 = 0,02 моль