Рассчитай, чему равна массовая доля (в %) химического элемента хрома в оксиде хрома(VI). Ответ

впиши с точностью до одного знака после запятой.Ответ: w(Cr)= ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

Ответ:

Объяснение:

Mr(CrO3) = 52 + 16*3 =100

W(Cr) = Ar(Cr) *n / Mr(CrO3)  *100% = 52*1 / 100  *100% = 52%