Срочно помогите пожалуйста с задачей. Для приготовления 30 г раствора сахара с массовой долей 3%

нужно взять сахар и воду в количестве:

Ответы на вопрос

Отвечает Kurmangazy Maksat.

Відповідь:

Пояснення:

m(сахара) = m(раствора) * ω = 30 г * 0,03 = 0,9 г

m(H2O) = m(раствора) - m(сахара) = 30 г - 0,9 г - 29,1г