1 - задание Определите по периодической системе заряд ядра и число электронов в атомах P; Fe; Ag

;Mg; Плиз быстро☑️☑️

Ответы на вопрос

Отвечает Бухаров Женя.

Ответ:P (e)=15 (n)=16(p)=30

Fe (e)=26 (n)=30 (p)=26

Ag (e)=47 (n)=61 (p)=47

Mg (e)=12 (n)=12 (p)=12

Объяснение: