1)Осуществите превращения S→SO2→Na2SO3→SO2→S→H2S→KHS Для уравнения 4 составьте электронный баланс

и укажите окислитель и восстановитель

Ответы на вопрос

Отвечает Пшенецкий Илья.

Объяснение:

S+O2=SO2

SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O

Na2SO3=(t) Na2O+SO2

2SO2+H2S=3S+2H2O

S+⁴+4e=S⁰ (окислитель)

S-²-2e=S⁰(восстановитель)

S+H2=H2S

K2S+H2S=2KHS