Вычислите массовую долю (в %) каждого элемента в сульфате цинка ZnSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Анюхина Анжелика.

M(ZnSO4)= 65+32+64=161г/моль
W(Zn)=65|161*100=40,37 %
W(S)=32|161*100=19,87%
W(O)=16*4\161*100=39,75%