Помогите пожалуйста!Определите массовые доли химических элементов в серной кислоте H2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Файзрахманова Розалия.

Ответ:

Mr(H₂CO₃)=62

W(H)=2/62×100%=3.22%

W(C)=12/62×100%=19.35%

W(O)=48/62×100%=77.42%