С каким веществом реагирует калий напишите уравнение реакции Fe ,S , CuO , NaCL , H2PO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Деменкова Женя.

Ответ:

Объяснение:

K  + FE - Нету реакции

S + 2K = K2S

2K + CuO = Cu + K2O

K + NaCl = Na + KCl

3K + H2PO4  = K3PO4 + H2