В 180 граммах воды растворили 20 граммов соли. Найти процентную концентрацию раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Кулебякина Аня.

Объяснение:

m(р-ра)=m(в-ва)+m(р-ля)=20+180=200 г

W(в-ва)=m(в-ва)/m(р-ра)/100%=20/200*100%=20%