Напишите уравнения реакций, соответствующие схеме превращений: Fe(OH)3 --> Fe2O3 --> FeCl3

--> Fe(NO3)3 | Fe

Ответы на вопрос

Отвечает Каприлевский Егор.

Ответ:

2Fe(OH)3=(t) Fe2O3+3H2O

Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

FeCl3+3AgNO3=3AgCl+Fe(NO3)3

Fe(OH)3+Al=Fe+Al(OH)3

Fe2O3+3C=3CO+2Fe