2 Укажите соответствия элементыа отуглеродЦИНАRIOMKIINфорВид

оксидосновнойкислотныйКислотныйкислотныйосновнойpalauИФ ви хам олиш3 Заполните таблицуKА сментЗарад араКоличество21ектронов​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Марина.

Ответ:

1) кислотный оксид - оксид,которому соответствует кислота. например CO2(H2CO3), P2O5 (H3PO4), SO3(H2SO4)

2) основный оксид - оксид,которому соответствует основание. например CuO (Cu(OH)2), Na2O (NaOH)

 

 

 

1) SO3+H2O=H2SO4

2) SO3+2NaOH=Na2SO4+H2O

4) Na2O+SO3=Na2SO4