Задача.Вычислите,какой объем (н.у) занимает 84 г.азота​


Ответы на вопрос

Отвечает Звеков Андрей.

Ответ:

67,2л

Объяснение:

Дано:

m(N₂) = 84 г

Найти: V(N₂)

Решение:

M(N₂) = 14*2 = 28 г\моль

n(N₂) = m\M = 84 г\28 г\моль = 3 моль

V(N₂)= n*Vm = 3 моль *22,4 л\моль = 67,2 л

Ответ: 67,2 л

1 0