Найти массу дипептида полученного из B-аминопропионовой кислоты массой 112 г


Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.

Ответ:

98,9 гр.

Объяснение:

n(аминоуксусной кислоты)=112/(28+16+33)=112/77= 1,45 моль.

n(дипептида)= 1,45/2=0,72 моль.

m(дипептида)=0,72*136= 98,9 гр.

Ответ: 98,9 гр.