Какую массу имеет фтор количеством 0,25 моль? *​


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Максим.

Дано:

n(F2) =0,25моль

Найти:

m(F2)-?

Решение :

m(F2) =n*M=0,25моль*38г/моль=9,5г

M(F2) =19*2=38г/моль