Какому количеству вещества будет соответствовать 28г атомов железа?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мутянко Евгения.
Дано:
m (Fe) = 28г
Найти:
n (Fe) = ? моль
Решение:
Количество вещества (n) можно найти по формуле:
n=m/M,
где m - масса вещества (в граммах),
M - молекулярная масса ( грамм/моль).
Масса вещества из условий задачи равна 28 грамм.
Молекулярная масса железа (Fe) согласно таблице Менделева равна приблизительно 56 г/моль.
Таким образом, мы можем найти количество вещества подставив наши значения в формулу.
n=m/M= 28/ 56 = 0,5моль
Ответ: 28грамм железа соответсвуют 0,5 моль


1
Отвечает Моня Вероника.
Дано:
m (Fe) = 56 г
Найти:
n (Fe) = ? моль
Решение:
Количество вещества (n) можно найти по формуле:
n=m/M,
где m - масса вещества (в граммах),
M - молекулярная масса ( грамм/моль).
Масса вещества из условий задачи равна 56 грамм.
Молекулярная масса железа (Fe) согласно таблице Менделева равна приблизительно 56 г/моль.
Таким образом, мы можем найти количество вещества подставив наши значения в формулу.
n=m/M= 56 / 56 = 1 моль
Ответ: 56 грамм железа соответсвуют 1 моль