35 БАЛЛОВ ПЖ ПОМОГИТЕ Напишите молекулярные и полные уравнения реакций соответствующим сокращенным

1) 2H(+) + S(-2)= H2S 2)2H(+) + SO3 (-2)= SO2=H2O в скобках написал заряды

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Римма.

Объяснение:

2НCl+Na2S=2NaCl+H2S

2H(+)+2Cl(-)+2Na(+)+S(2-)=2Na(+)+2Cl(-)+H2S

2H(+)+S(2-)=H2S

2HCl+Na2SO3=2NaCl+SO2+H2O

2H(+)+2Cl(-)+2Na(+)+SO3(2-)=2Na(+)+2Cl(-)+SO2+H2O

2H(+)+SO3(2-)=SO2+H2O