9. Составьте уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить Следующие превращения: :a)

NaNa, NaOH Na CO2;6) ZnZno → ZnSO4 Zn(OH)2 → ZnCl2;B) S → SO2 H2SO3 K SO3;r) Si → SiO2 → K,SiO3 → H2SiOz Na SiO3;A) FeoFe(OH)2 FeSO4 FeCl2 > Fe(OH)2;e) CuCoz CuCl2 → Cu(OH)2Cu(OH)2 → CuO → CuSO4 Cu.onбошата натрия и гидроксидa бaрия об-​

Ответы на вопрос

Отвечает Stykut Andrey.

а) Na + KOH = NaOH + K

б) Zn + K2O = ZnO + K

ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

ZnSO4 + 2KOH = K2SO4 + Zn(OH)2

Zn(OH)2 + 2NaCl = 2NaOH + ZnCl2

в) S + O2 = SO2

SO2 + H2O = H2SO3