Решить уравнение окислительно- восстановительной реакции: 2NH³+h²so³=(NH⁴)²SO³. Расписать

подробно, указать кто окислитель, кто восстановитель​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

Объяснение:

Эта реакция не окислительно восстановительная, а ионного обмена

2NH3 + H2SO3 = (NH4)2SO3

2NH3 + 2H(+) + SO3(2-) = 2NH4(+) + SO3(2-)

NH3 + H(+) = NH4(+)