Напишите два ближайших гомолога и два ближайших изомера для октина-3


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Карина.

Ответ:октин- относится к классу алкинов, общая формула- СnH2n-2

C7H12-гептин,С9Н16-нонин-гомологи

изомеры:СН3-СН-С=С-СН2-СН2-СН3  

                           /  

                        СН3

2-метил гептин-3

( вместо двойной тройная связь,не могу нарисовать тройную)

СН3-СН-С=С-СН-СН3

          /              /

       СН3         СН3

2,5- ди метил  гексин -3

Объяснение: