ПОМОГИТЕ!!!!!!35 БАЛЛОВ!!!!!!!!160 грамм серы сожгли в избытке кислорода с образованием оксиды серы

6. Найти массу оксида

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.

Ответ:

800г

Объяснение:

S+O2=SO2

2SO2+O2=2SO3

n(S)=160/32=5моль

n(SO3)=n(S)=5×2=10моль

m(SO3)=10×80=800г