Сокращенное ионное уравнение S²- +2OH-=H2S Соответствует взаимодействию веществ: 1) Сульфид

рубидия 2) Сероводородная кислота 3) Сульфид железа (II) 4) Cульфид меди (II) 5) Сульфит натрия 6) Бромоводородная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

Ответ:

1) 6)

Объяснение:

Rb2S + 2HBr = 2RbBr + H2S↑

2Rb(+) + S(2-) + 2H(+) + 2Br(-) = 2Rb(+) + 2Br(-) + H2S↑

S(2-) + 2H(+) = H2S↑