4x+2x+9x=75x помогите решить уравнение ,это матеша. МНЕ НАДО ИДТИ В МАГАЗИН , А ОН СКОРО

ЗАКРОЕТСЯ​

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.

Ответ:

15х-75х=0

-60х=0

х=0÷60

х=0

Отвечает Шацкова Аня.
Складываем Х в левой части :
Получаем: 15х= 75х
Переносим в левую сторону все:
15х-75х=0
-60х=0
Х= 0
Ответ:0