20 БАЛЛОВ!!! СРОЧНО ХИМИЯ 9 КЛАСС Осуществить цепочку превращений железо → хлорид железа(II) →

гидроксид железа(II)→ сульфат железа(III) → хлорид железа(III) → сульфид железа(II)

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаев Ерасыл.
Fe+2HCl=FeCl2+H2
FeCl2+2H2O=2HCl+Fe(OH)2
2Fe(OH)2+4H2SO4=6H2O+Fe2(SO4)3+SO2
Fe2(SO4)3+6HCl=3H2SO4+2FeCl3
3H2S+2FeCl3=6HCl+Fe2S3

Реактивы:
1) HCl (соляная кислота)
2) H2O (вода)
3) H2SO4 (серная кислота)
4) HCl (соляная кислота)
5) H2S (сероводород)