При горении пропена массой 20 гр,образовались вещества. Нацдите массу аоды и объема газа Срочно

помогите Пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.

Ответ:

2C3H6 + 9O2 = 6CO2 + 6H2O

n(c3h6)= 20/42=0.48моль

n(CO2)=0.48×3=1.44моль

V(co2)= n×Vm= 1.44×22.4=32.256дм³

M(h2o)=1.44×18=25.92гр.