4) Масса 17,75 грамма газа (в кг) составляет 5,6 литра. Молярная масса газа?​


Ответы на вопрос

Отвечает Василецкая Саша.

Ответ: mr- 71 г/моль

Объяснение:

n= 5,6/22,4=0,25

Mr=17,75/0,25=71 г моль