9. В результате химической реакции N2 + 3H2 = 2NH3 образовались 24 молекулы вещества NH3

(аммиака). Сколько молекул каждого из исходных веществ вступили в эту реакцию?​

Ответы на вопрос

Отвечает Саматов Ильяс.

Ответ:

12 молекул азота и 36 молекул водорода

Объяснение:

N2 + 3H2 = 2NH3

n(NH3) в 2 раза больше чем n(N2) -> молекул тоже в 2 раза больше

Nмолекул(N2)= 24/2=12 молекул

N(H2)= 12*3=36 молекул