ОЧЕНЬ ПРОШУ ЧЕСТНО,ИНАЧЕ МЕНЯ УБЬЮТ Какой объём сернистого газа (н.у.) будет получен при полном

сгорании на воздухе кусочка серы массой 5,3 г? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.

3,808 л

реакция горения серы:S+H2=H2S.

находим количество серы:5,3/32=0,17 моль.

находим объем сернистого газа(H2S):

0,17*22,4=3,808 л