Какой объем метана сгорит в 40л озона (н. У.)?


Ответы на вопрос

Отвечает Едунова Анна.

Ответ:

30л

Объяснение:

3 CH4 + 4 O3 = 3 CO2 + 6 H2O

по з-ну Гей-Люссака : V(CH4) = 3*40/4 = 30л