Обчисліть масу 4 моль нітратної кислоти HNО3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

Ответ:

252 г

Объяснение:

Дано:

n(HNO3)=4моль

------------------------

m(HNO3)-?

Розв*язок:

M(HNO3)=63 г/моль

m(HNO3)=n*M(HNO3)=4*63=252 (г)

Відповідь: m(HNO3)=252г