56,2 г кремния вступило в реакцию с 284,0 г хлора с образованием 340,2 хлорида кремния (IV).

Используя вышеуказанную информацию вычислите стехиометрию данной реакции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дремлюга Анастасия.

Ответ:

H2O)(конц.) + 6(NH3 + Na3[AlF6] = 6NH4F + 3NaOH + Al(OH)3

Полнаяформа:

3Na+ + [AlF6]3− + 6NH3 + 6H2O = Al(OH)3↓ + 3Na+ + 3OH− + 6NH4+ + 6F−

Краткаяформа:

[AlF6]3− + 6NH3 + 6H2O = Al(OH)3↓ + 3OH− + 6NH4+ + 6F−

4H2O] + 24[Be(NO3)2 = 92H2O + 3O2 + 4NO + 8HNO3 + 6[Be4(NO3)6O]

100°C

H2O)(конц., хол.) + 6(NH3 + Al2(SO4)3 = 3(NH4)2SO4 + 2Al(OH)3↓

Полнаяформа:2Al3+ + 3SO42- + 6NH3 + 6H2O = 2Al(OH)3↓ + 6NH4+ + 3SO42-

Краткаяформа:2Al3+ + 6NH3 + 6H2O = 2Al(OH)3↓ + 6NH4+

H2O)(конц., гор.) + 6(NH3 + Al2(SO4)3 = 2H2O + 3(NH4)2SO4 + 2AlO(OH)↓

Полнаяформа:2Al3+ + 3SO42- + 6NH3 + 6H2O = 2AlO(OH)↓ + 6NH4+ + 3SO42- + 2H2O

Краткаяформа:2Al3+ + 6NH3 + 4H2O = 2AlO(OH)↓ + 6NH4+

H2O)(конц., хол.) + 6(NH3 + Al2(SO4)3 = 3(NH4)2SO4 + 2Al(OH)3↓

Полнаяформа:2Al3+ + 3SO42- + 6NH3 + 6H2O = 2Al(OH)3↓ + 6NH4+ + 3SO42-

Краткаяформа:2Al3+ + 6NH3 + 6H2O = 2Al(OH)3↓ + 6NH4+

H2O)(конц., гор.) + 6(NH3 + Al2(SO4)3 = 2H2O + 3(NH4)2SO4 + 2AlO(OH)↓

Полнаяформа:2Al3+ + 3SO42- + 6NH3 + 6H2O = 2AlO(OH)↓ + 6NH4+ + 3SO42- + 2H2O

Краткаяформа:2Al3+ + 6NH3 + 4H2O = 2AlO(OH)↓ + 6NH4+

C6H12O6 + 6H2SO4(конц.) = H2O) + 6(H2SO4 + 6C(графит)

0—5°C, примеси CO, CO2, SO2C6H12O6 + 6H2SO4(конц.) = H2O) + 6(H2SO4 + 6C(графит)

C6H12O6 + 6H2SO4(конц.) = H2O) + 6(H2SO4 + 6C(графит)C6H12O6 + 6H2SO4(конц.) = H2O) + 6(H2SO4 + 6C(графит)

0—5°C, примеси CO, CO2, SO2