Дам 20 баллов пожалуйста помогите 1. Определите, где содержится больше количество атомов. Ответ

обоснуйте вычислениями. Поставьте знак больше (>), меньше (<) или равно (=).] (а) в 1 г меди​или в 1 г натрия, так как ​__________________________________ (2) (в) в 28 г железа или в 1 моль кислорода, так как _________________________(2) (с) 1 моль лития или в 1 моль натрия, так как

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Оля.

Ответ:

а. <

1 г Cu

64 г = 6.02×10*23

1 г = 0,094

23г =6,02×10*23

1г= 0,26

0,094<0,26

в.<

56г Fe = 6,02×10*23

28г Fe = 3,01×10*23

1моль О2= 6,02×10*23

3,02<6,02

с . =

1 моль Li = 6,02

1 моль Na = 6,02

6,02=6,02