Напишите изомеры C8 h14​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернцов Роман.

Ответ:

Изомеры:

СH≡С-СH2-СH2-СH2-СH2-СH2-СH3  октин-1

CH3-CH2-C≡C-CH2-CH2-CH2-CH3   октин-3

СH2=CH-CH2-CH2-CH=CH-CH2-CH3  октадиен-1,5

Нитрирование гексана:

C6H14+HNO3-->(при повышенной температуре,давлении)C6H13NO2+H2O

Объяснение: