срочно!!!!!!!!! Какой объем при нормальных условиях занимает 7,4 г кислорода? Ответ подтвердите

расчетами.

Ответы на вопрос

Отвечает Бессонова Даша.

Объяснение:

Дано

m(O2)=7,4 г

М(О2)=32 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(O2)

n(O2)=m/M=7,4/32=0,2 моль

V(O2)=Vm*n=22,4*0,2=4,48 л