Найдите массу и количество хлорида цинка образованного при взаимодействии 26 г цинка с разбавленной

соляной кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

А) Zn+2HCI=ZnCI2+H2;                                                                                      В) n(Zn)=m(Zn)/M(ZN)=26/65=0.4моль*2г/моль=0.8г        

С)ответ:0.4 моль

Объяснение: