Какой объём кислорода (н.у.) необходим для взаимодействия с 6,4 г оксида серы (IV) SO2 c

образованием оксида серы (VI) ТОЛЬКО НЕ ИЗ ИНЕТА

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Дарья.

Ответ:

V(O2)=1.12мл

Объяснение:

2SO2+O2=2SO3

n(so2)=6.4/64=0.1моль

n(o2)=0.1/2=0.05моль

V(O2)=0.05×22.4=1.12мл