Сколько надо взять серы, чтобы при взаимодействии ее с железом получилось 44 г. сульфида железа

(II)? Уравнение: Fe+S=FeS желательно с дано и с решением уравнения пропорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

16 г

Объяснение:

Дано:

m (S) = 44 г

Найти:

m (FeS) - ?

1) n = m/M = 44/88 + 0,5 моль

2) 1 моль (S) - 1 моль (FeS)

0,5 моль (S) - 0,5 моль (FeS)

3) m = n*M = 0,5 * 32 = 16 г