Определите количество вещества, которое составляет 2,8Г азота N2.


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

ν(N2) = 0.1 моль

Объяснение:

Дано:

m(N2) = 2.8 г; М(N2) = 28 г/моль

Решение:

ν = m/M

ν(N2) = m(N2)/M(N2) = 2.8г/(28г/моль) = 0.1 моль