Определите массу и объём (н. у) 3,9* молекул H2


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

3.9×10^24=39×10^23

n(h2)=N/Na=39×10^23/6.02×10^23=6.5моль

m(h2)=M×n=2×6.5=13г

V(h2)=Vm×n=22.4×6.5=145.6 мл