C Для перевозки угля массой 2160 тонн необходимо 36вагонов грузоподъемностью 60 тонн. Сколько

вагоновпотребуется для перевозки той же массы угля, еслигрузоподъемность вагона увеличить на 25%? Впишитеверный ответ.СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Волосевич Анна.

Ответ:

29 вагонов

Объяснение:

1) 60т*125%=50т*1,25=75т- грузоподьёмность после увеличения

2) 2160т/75т=28,8в перевезут 2160 тонн, значит потребуется 29 вагонов.