Составьте уравнения реакций кислорода с а) литием; б) алюминием; в) ацетиленом C2H2; г) оксидом

серы(IV) с образованием оксида серы(VI), д) аммиаком NH3 c образованием азота и воды. Напишите формулы и названия пяти сложных веществ, в состав которых входит кислород.

Ответы на вопрос

Отвечает Савостьянова Катерина.

Ответ:

надеюсь помогла

Объяснение:


Отвечает Андреев Алексей.

Объяснение:

2Li+O2= 2Li2O

2SO2+O2= 2SO3

4NH3+3O2=6H2O+2N2

2C2H2+O2=2H2O+4C

CuO,CaO,H3PO4,HNO3,H2O

оксид меди,оксид кальция, ортофосфорная кислота, азотная кислота,вода соответственно