Вычеслите температуру кипения 10% ного раствора глицерина в воде


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Артём.

Объяснение:

С3Н8О3

ΔТ=К*Сm - по 2 закону Рауля

Cm=n/m(H2O) - моляльная концентрация (число моль вещества в1кг растворителя, здесь глицерина в воде)

10% раствор содержит 10г глицерина в 90г воды

n(гл.) =m/M=10/92=0,1087 моль

Сm=0,1087/0,09=1,208 моль/кг

ΔТ=1,86*1,208=2,25

t=-2,25°С

Отвечает Покорский Андрей.

С3Н8О3 ΔТ=К*Сm - по 2 закону Рауля Cm=n/m(H2O) - моляльная концентрация (число моль вещества в1кг растворителя, здесь глицерина в воде) 10% раствор содержит 10г глицерина в 90г воды n(гл.) =m/M=10/92=0,1087 моль Сm=0,1087/0,09=1,208 моль/кг ΔТ=1,86*1,208=2,25 t=-2,25°С