Напишите уравнения реакций следующих превращений: Al → Х → Al(OH)3 → Al2O3 Al → Al2O3 → X →

Al(OH)3 Al → AlCl3 → X → K[Al(OH)4]

Ответы на вопрос

Отвечает Brynza Regina.

Ответ:

Объяснение:

2Al +6 HCl = 2AlCl3 +3 H2↑

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3↓ + 3NaCl

2Al(OH)3 -> Al2O3 + 3H2O

4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3↓ + 3NaCl

2Al + 6HCl = 2AlCl3 +3 H2↑

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3↓ + 3NaCl

Al(OH)3 + KOH = K[Al(OH)4]