Укажите молярную массу газообразного продукта, выделяющегося у катода при электролизе водного

раствора хлорида калия с инертными электродами. Приведите уравнения реакций на электродах.

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

Ответ:

M(H2)=2г/моль

Объяснение:

катод: 2Н2О+2е=Н2 +2ОН(-)

анод: 2Cl(-)-2e=Cl2

2KCl+2H2O=H2+Cl2+2KOH