Во сколько раз увеличится скорость реакции при повышении температуры от 10 до 50 градусов Цельсия

(температурный коэффициент реакции равен 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Дмитрий.
Каждые 10° скорость реакции увеличивается в 2 раза То есть 60-10=50/10=5 2^5=32 раза Ответ: в 32 раза