1) Определите, во сколько раз увеличилась скорость химической реакции при повышении t реакции на 40

градусов Цельсия, если температурный коэффициент равен 2. 2) Определите, во сколько раз увеличилась скорость химической реакции при повышении t реакции на 30 градусов Цельсия, если температурный коэффициент равен 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.
1)v=2^40-0/10=2^4=16
2)v=3^30-0/10=3^3=27