3. Расставьте коэффициенты методом электронного баланса в уравнении. Укажите процессы окисления и

восстановления. b) NFз + Н2= НF+ N2

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

2NF3 + 3H2 = 6HF + N2

2N(+3) +6e = N2(0)  1   в-ие

ок-ль

H2(0) -2e = 2H(+)     3   ок-ие

в-ль